等保门户网: 组织机构 > 专家组 > 地方

地方信息安全等级保护专家组
北京市 信息安全等级保护专家组成员
地区 姓名 工作单位 职务/职称
北京 沈昌祥 海军计算技术研究所 院士
北京 方滨兴 中国工程院 院士
北京 崔书昆 解放军信息安全测评认证中心 研究员
北京 赵战生 原中科院信息安全国家重点实验室 教授
北京 吕诚昭 原国信办网络与信息安全协调组 教授
北京 冯登国 信息安全共性技术国家工程研究中心 研究员
北京 陈钟 北京大学软件与微电子学院 教授
北京 胡昌振 北京理工大学科学技术研究院 教授
北京 赵建国 总参三部科技情报局 研究员
北京 云晓春 国家计算机网络与信息安全管理中心 教授
北京 刘欣然 国家计算机网络与信息安全管理中心 研究员
北京 杜跃进 国家计算机网络与信息安全管理中心 教授
北京 张秀杰 北京市发改委 高工
北京 李京春 国家信息技术安全研究中心 总工
北京 孔铁生 总参三部计算中心 高工
北京 李爱国 总参三部科技情报局 副研究员
北京 翁正军 信产部计算机安全技术检测中心 高工
北京 任卫红 公安部信息安全等级保护评估中心 副研究员
北京 刘海峰 北京信息安全测评中心 副研究员
北京 詹榜华 北京数字证书认证中心 高工
北京 沐连顺 中国电力科学研究院 教授
北京 魏亮 工信部电信传输研究所 高工
北京 刘云 市经济与信息化委员会网络安全处 高工
北京 汪祖云 北京市交通委信息中心 高工
北京 王晓茹 市人力资源和社会保障局信息中心 高工
北京 王筱华 市质量技术监督局信息中心 研究员
北京 邴冬燕 北京市电网科技部 高工
北京 王晖 市卫生局信息中心 高工
北京 倪志全 北京证监局期货处 副处长
北京 刘立安 人民银行北京营业部科技处 高工
北京 刘军 市通信管理局网络安全处 高工
北京 邓永斌 市广电局科技处 副处长
 
天津市 信息安全等级保护专家组成员
地区 姓名 工作单位 职务/职称
天津 孙济洲 天津大学计算机学院 院长、教授、博士生导师
天津 吴功宜 南开大学计算机学院 院长、教授、博士生导师
天津 肖斌 天津市电子政务信息与网络中心 主任
天津 王强 人民银行天津分行科技处 处长
天津 韩强 天津电力公司科技信息部 副主任
天津 许林英 天津大学软件学院 副院长、教授
天津 陈建民 计算机病毒防治产品检验中心 副主任、高工
天津 贾春福 南开大学网络安全系 系主任、教授
天津 李华良 铁道第三勘察设计院 副总工程师
 
河北省 信息安全等级保护专家组成员
地区 姓名 工作单位 职务/职称
河北 王新川 河北省科学院 正高级工程师
河北 刘振同 河北省交通通信管理局 正高级工程师
河北 郭立炜 河北科技大学信息科学与工程学院 教授
河北 刘明生 石家庄铁路职业技术学院 教授
河北 程煜 河北省科学院应用教学研究所 副研究员
河北 许顺斗 河北省科学技术协会 教授
河北 李新平 河北省经济信息中心 正高级工程师
河北 边和国 河北省电子信息技术研究院 正高级工程师
河北 赵红芳 河北省科学院 研究员
河北 郝花芳 联通系统集成有限公司河北省分公司 经理、高级工程师
河北 宋海防 河北省人民政府办公厅 处长、高级工程师
河北 赵冬梅 河北省师范大学 教授
河北 和志强 河北经贸大学信息技术学院 教授
 
山西省 信息安全等级保护专家组成员
地区 姓名 工作单位 职务/职称
山西 高富强 山西省公安厅网警总队 副总队长
山西 姚宇韧 山西省国家保密局 测评中心主任
山西 任兔平 山西省国家密码管理局 局长
山西 任新华 太原理工大学 教授
山西 陈俊杰 太原理工大学 计算机科学与技术学院院长
山西 彭新光 太原理工大学 教授
山西 陈立潮 太原科技大学 计算机学院院长
山西 韩燮 中北大学 计算机学院副院长
山西 李德玉 山西大学 计算机与信息技术学院院长
山西 屠全良 太原大学 机电系主任
山西 张尚礼 山西省发改委 信息中心网络部部长
山西 马巨革 山西省国土资源厅 信息中心主任
山西 李华 太原铁路局 工程师
山西 李国瑞 山西省广播电视管理局 科技处处长
山西 张冰 山西省国税局 信息中心副主任
山西 张亚娟 太原电监办 综合处副处长
山西 李贵君 山西省民航机场管理局 信息管理部副主管
山西 贺晓云 山西省银监会 统计信息处处长
山西 丁树奇 山西省科技厅 信息中心主任
山西 安黎东 山西省通信管理局 网络处监测中心主任
山西 张理强 山西省地税局 信息中心副主任
山西 陈忠义 山西省财政厅 信息中心顾问
山西 张学林 山西省国资委 电教中心主任
山西 段永刚 山西省证监局 主任科员
山西 王庆生 山西清华网络系统工程有限公司 总经理
 
内蒙古 信息安全等级保护专家组成员
地区 姓名 工作单位 职务/职称
内蒙古 刘捷 自治区公安厅网络安全保卫总队 总队长
内蒙古 杨晓东 自治区通信管理局信息安全处 处长
内蒙古 高建伟 自治区保密局业务处 副处长
内蒙古 贺彪 自治区政府办公厅信息中心 主任(处长)
内蒙古 杨亚珂 自治区党委机要局技术处 处长
内蒙古 牟忠伟 自治区经济和信息化委员会信息化推进处 处长
内蒙古 张文革 自治区公安厅信息通信处信息中心 主任(处长)
内蒙古 渠太平 自治区安全厅 处长
内蒙古 云月霞 自治区人民政府国有资产监督管理委员会信息中心 副主任
内蒙古 齐宇 自治区人民检察院技术处  
内蒙古 王树新 自治区工商管理局信息中心 副高级工程师
内蒙古 崔海平 自治区广播电影电视局科技处 处长
内蒙古 罗赟 中国人民银行呼和浩特中心支行科技处 处长
内蒙古 赵志赟 内蒙古教育招生考试中心信息中心 副主任
内蒙古 呼和 自治区产品质量检验研究院 副院长(高级工程师)
内蒙古 吴承勇 内蒙古大学网络中心 主任
内蒙古 王刚 内蒙古工业大学网络中心 副教授
内蒙古 姚强 内蒙古电力(集团)有限责任公司信息中心 高级工程师
 
辽宁省 信息安全等级保护专家组成员
地区 姓名 工作单位 职务/职称
辽宁 祁峰 辽宁桑地系统集成开发有限公司 技术总监
辽宁 范仲伟 辽宁桑地系统集成开发有限公司 测评中心主任
辽宁 韩海涛 辽宁桑地系统集成开发有限公司 项目经理
辽宁 朱雷 辽宁桑地系统集成开发有限公司 开发部经理
辽宁 刘鹏 北京天融信科技有限公司沈阳分公司 安全咨询顾问
辽宁 梁超 北京天融信科技有限公司沈阳分公司 安全工程师
辽宁 王汉城 北京天融信科技有限公司沈阳分公司 技术总监
辽宁 刘明浩 沈阳东软系统集成工程有限公司 高级安全咨询顾问
辽宁 申子熹 沈阳东软系统集成工程有限公司 高级安全咨询顾问
辽宁 陈超一 沈阳东软系统集成工程有限公司 高级安全咨询顾问
辽宁 赵春 沈阳东软系统集成工程有限公司 高级安全咨询顾问
辽宁 薛巍 沈阳东软系统集成工程有限公司 高级安全咨询顾问
辽宁 高帅 沈阳东软系统集成工程有限公司 高级安全咨询顾问
辽宁 王义喜 沈阳东软系统集成工程有限公司 高级安全咨询顾问
辽宁 覃辉志 沈阳东软系统集成工程有限公司 高级安全咨询顾问
辽宁 陈凌 沈阳东软系统集成工程有限公司 高级安全咨询顾问
辽宁 陈东云 沈阳东软系统集成工程有限公司 高级安全咨询顾问
辽宁 田晓亮 沈阳东软系统集成工程有限公司 高级安全咨询顾问
辽宁 高佳 沈阳东软系统集成工程有限公司 高级安全咨询顾问
辽宁 胡甜 沈阳东软系统集成工程有限公司 高级安全咨询顾问
辽宁 谢海生 沈阳东软系统集成工程有限公司 资深测试经理
辽宁 赵志宏 沈阳东软系统集成工程有限公司 高级项目经理
辽宁 崔进 沈阳东软系统集成工程有限公司 高级项目经理
辽宁 杨策 沈阳东软系统集成工程有限公司 高级产品经理
辽宁 李景兰 沈阳东软系统集成工程有限公司 高级项目经理
辽宁 崔奔 沈阳东软系统集成工程有限公司 高级产品经理
辽宁 赵强 沈阳东软系统集成工程有限公司 资深Specialist
辽宁 贾红石 沈阳东软系统集成工程有限公司 资深项目软件经理
辽宁 翟海涛 沈阳东软系统集成工程有限公司 资深系统分析师
辽宁 赵海波 沈阳东软系统集成工程有限公司 高级项目经理
辽宁 佟希乐 沈阳东软系统集成工程有限公司 资深售前工程师
辽宁 单宝忠 沈阳东软系统集成工程有限公司 资深售前工程师
辽宁 郭剑锋 辽宁省信息安全与软件测评认证中心 总工程师、高级工程师
辽宁 吴治 辽宁省信息安全与软件测评认证中心 部长、高级工程师
辽宁 任重 沈阳浪潮系统集成工程有限公司 技术负责人、工程师
辽宁 金凯 北京网御星云信息技术有限公司 东北区技术总监、高级工程师
辽宁 宋昌龙 北京启明星辰 技术经理
辽宁 范圣杰 北京启明星辰 咨询顾问
辽宁 赵明阳 北京启明星辰 咨询顾问
 
上海市 信息安全等级保护专家组成员
地区 姓名 工作单位 职务/职称
上海 蔡敏 市公安局网安总队 高工
上海 顾健 公安部信息安全产品检测中心 博士
上海 李建华 交通大学信息安全工程学院 教授
上海 陈清明 上海市信息安全测评认证中心 总工
上海 杨茂江 上海格尔软件公司 博士
上海 蔡昇钦 趋势科技(中国)有限公司 技术总监
 
浙江省 信息安全等级保护专家组成员
地区 姓名 工作单位 职务/职称
浙江 陈纯 浙江工业大学 软件与网络学院院长、教授
浙江 潘小平 浙江通信管理局 处长、高级工程师
浙江 陈勇 浙江省保密局 技术处处长
浙江 章斌彪 浙江省密码管理局 副主任
浙江 张炎龙 浙江省经信委 处长
浙江 朱亚红 人行杭州中心支行 科技处副处长、高级工程师
浙江 蔡林 浙江省公安厅 网警总队总工、高级工程师
浙江 孔小军 浙江省国安厅 副主任
浙江 毛楚祥 浙江省经济信息中心 总工程师、高级工程师
浙江 陈勤 杭州电子科技大学 计算机学院副院长、教授
浙江 潘小明 浙江省电子信息检验所 副所长、高级工程师
浙江 施永益 浙江省电力公司 总经理、高级工程师
 
安徽省 信息安全等级保护专家组成员
地区 姓名 工作单位 职务/职称
安徽 蒋凡 中国科技大学计算机科学技术系 教授
安徽 吴斌 省电力公司 处长、高工
安徽 王大鹏 合肥海关办公室办公自动化科 副科长、助工
安徽 曹越 省国税局信息中心 副主任科员、中级
安徽 吴建军 省民航机场集团网络中心 助理、网络工程师
安徽 孙柏林 省人力资源和社会保障厅信息中心 副主任、高工
安徽 张弘 省民航空管分局技术保障部 副主任、工程师
安徽 王勇 徽商银行科技信息部 副总经理、工程师
安徽 刘建钢 人行合肥中心支行 副处长、高工
安徽 汪骏飞 省证监局 副主任科员、助工
安徽 李仲明 通信管理局 处长、高工
安徽 张建民 省地税局信息中心 副科长、中级
安徽 姚育翠 省广电局科技委 助理调研员、副教授
安徽 陆敏 省经济信息中心 副处长、高工
 
福建省 信息安全等级保护专家组成员
地区 姓名 工作单位 职务/职称
福建 潘东升 福建省公安厅科通处 处长
福建 林乐坚 福建省网络与信息安全测评中心 主任
福建 陈国龙 福州大学数学与计算机科学学院 处长、教授
福建 李玉成 福建省国家保密局 副局长
福建 吴朝晖 中共省委机要局 处长
福建 陈同彩 数字信息化领导小组办公室 处长
福建 温永汀 中共福建省委办公厅 副主任、高工
福建 洪捷 福建省国家税务局 副总工程师
福建 姚祖明 中国人民银行福州中心支行 处长
福建 林升 中国保险监督管理委员会福建监管局 副处长
福建 王卫国 中国银行业监督管理委员会福建监管局 副处长
 
江西省 信息安全等级保护专家组成员
地区 姓名 工作单位 职务/职称
江西 樊千根 省信息中心 副主任
江西 刘辉云 省工商局信息中心 主任
江西 余力克 省交通厅信息中心 主任
江西 张洪明 江西师范大学设备与实验室管理处 处长
江西 艾少刚 中国人民银行南昌中心支行科技处 处长
江西 周晖 中国证监会江西监管局机构处 副处长
江西 张小建 江西省电信分公司市场部 副总经理
江西 黄进 省发改委高技术处  
江西 曾勍炜 南昌大学网络中心 主任助理
江西 曾流平 省公安厅网监总队 副科长
江西 王长征 华东交通大学信息安全研究中心 主任助理
江西 李永辉 江西神舟信息安全评估中心有限公司 副主任
 
山东省 信息安全等级保护专家组成员
地区 姓名 工作单位 职务/职称
山东 曲效利 中国银行业监督管委会山东省监管局信息科技监管处 处长
山东 张树强 中国人民银行济南分行科技处 处长
山东 宋传杰 中国农业银行股份有限公司山东省分行科技处 处长
山东 徐秋亮 山东大学计算机学院 副院长
山东 曲海鹏 中国海洋大学国家保密学院保密与信息安全技术教研室 主任、博士
山东 华玉文 山东省交通通信信息中心 主任
山东 刁柏清 山东电力集团公司科技信息部 主任
山东 胡洪涛 山东省工商行政管理局信息中心 主任
山东 王爱杰 山东省卫生厅信息中心 主任
山东 张朝伦 山东省信息网络安全协会 副秘书长
山东 肖义 山东省信息总公司 副总经理
山东 刘弘 山东师范大学信息科学与工程学院 院长、教授
 
湖北省 信息安全等级保护专家组成员
地区 姓名 工作单位 职务/职称
湖北 杨宗凯 中科院院士、华中师范大学 中科院院士、华中师范大学副校长
湖北 刘长久 省公安厅网监总队 副处长
湖北 张建国 省国家保密局商密处 处长
湖北 陈扬群 省密码管理局 处长
湖北 娄杉 省政府信息办 处长
湖北 李超 华中电监局 副处长
湖北 周宏亮 省科技厅信息中心 主任
湖北 毛伟 省证监局 副处长
湖北 胡顺华 省国税局 副处长
湖北 刘维维 省通信管理局 处长
湖北 田耕 中国人民银行武汉分行 处长
湖北 谢勤 省财政厅信息中心 副主任
湖北 刘元成 省发改委科技处 副处长
湖北 夏玉泉 省国资委办公室 主任
湖北 崔功辉 武汉海关 高级工程师
湖北 肖庭伟 星野测评中心 高级测评师
湖北 夏天勇 网盾测评中心 高级测评师
 
湖南省 信息安全等级保护专家组成员
地区 姓名 工作单位 职务/职称
湖南 黄国圣 省教育厅 信息中心副主任
湖南 宋海波 省教育厅 信息中心部长
湖南 吴日云 省教育厅 信息中心副部长
湖南 黄树申 省地税 信息中心副主任
湖南 朱征 证监局机构处 副处长
湖南 王涌 证监局 副处长(博士)
湖南 丁军 湘财证券信息技术中心 总经理
湖南 李文斌 方正证券信息技术中心 经理
湖南 刘洋 财富证券信息技术中心 经理
湖南 林建 人民银行科技处 副处长
湖南 李明伟 人民银行科技处 信息安全科长
湖南 刘志峰 经信委电子政务处 副处长
湖南 邓忠泽 保密局省国家保密局 处长
湖南 谢小鹏 省通管局网络安全处 处长
湖南 孙玉书 省通管局信息安全处 处长
湖南 黄德建 卫生厅信息中心 副处长
湖南 刘新平 公安厅网技总队 副总队长
湖南 姜颖军 公安厅网技总队 支队长
湖南 陶志坚 公安厅网技总队  
湖南 邓庭波 评估中心 总经理
 
广东省 信息安全等级保护专家组成员
地区 姓名 工作单位 职务/职称
广东 林鹏 国家计算机网络与信息安全管理中心广州分中心 副主任、总工程师、教授级高级工程师
广东 奚建清 华南理工大学软件学院 教授
广东 方小洵 省科技情报所 副所长、研究员
广东 林才翰 省委办公厅机要局 副处长、副教授
广东 何志明 省经贸委信息中心 技术部部长,工程师
广东 曾强 省信息中心 副主任
广东 刘清南 省地方税务局 科长,高级工程师
广东 郭清顺 中山大学信息与网络中心 主任、研究员
广东 范冰冰 华南师范大学计算机学院 副院长、教授
广东 王涛 华南师范大学计算机学院 计算机应用系主任、副教授
广东 姚国祥 暨南大学信息学院 院长、教授
广东 李振坤 广东工业大学计算机学院 副院长、教授
广东 黄建明 广州地理研究所 副所长、研究员
广东 刘付强 中科院广州电子技术研究所 系统集成部经理、高级工程师
广东 林少良 中国电子科技集团公司第七研究所 总体部副主任(正处级)、高级工程师
广东 胡湘洪 信息产业部电子第五研究所信息安全评测中心 副主任、高级工程师
广东 张昊 信息产业部电子第五研究所 高级工程师
广东 麦淼 南方新闻网 技术总监、高级工程师
广东 陈则才 省安全厅技术安全保卫处 副处长
广东 谢琳 省安全厅 副科长,系统分析师
广东 蒋连生 省保密局 副调研员,高级工程师
广东 徐超汉 广州信息技术研究所 高级工程师
广东 江汉武 省公安厅网警总队 调研员,高级工程师
广东 曹建海 广东省电力设计研究院 高级工程师
广东 李军 民航中南地区管理局 工程师
广东 郭文明 南方医科大学 教授
广东 梅汝朋 中国联合网络通讯集团有限公司广东省分公司  
广东 杨云才 广东省通讯管理局 处长
广东 范若飞 中国证监会广东监督局 主任科员
广东 吴伦 广东省教育信息中心 科长
广东 蔡伟文 中国移动通信集团广东有限公司 高级工程师
广东 林莉虹 广州出入境边防检查总站技术处 主任科员
广东 傅承主 广东省卫生统计信息中心 科长
广东 黎春武 省交通档案信息管理中心 高工(系统分析师)
广东 靖雪晶 广东银监局统计信息处 主任科员
广东 余智文 广东南方信息安全产业基地有限公司 总经理
广东 田燕 广州军区广州总医院 信息科副主任
广东 陈一良 中国南方电网有限责任公司 高级工程师
广东 卢宇清 广东省监狱管理局 主任科员
广东 张怀有 广东省人民政府国有资产监督管理委员会 工程师
广东 邱可程 广东省广播电影电视局 处长
广东 黎超平 广东有线广播电视网络股份有限公司 科长
广东 颜喜宏 蓝盾信息安全技术股份有限公司 经理
广东 梁承东 广州竞远网络技术有限公司 副总经理
广东 余志 中山大学网络公共安全技术研究中心 主任、教授
广东 郭毅怡 中山大学网络公共安全技术研究中心 副主任、高级工程师
 
广西 信息安全等级保护专家组成员
地区 姓名 工作单位 职务/职称
广西 陈友初 广西互联网中心 副主任
广西 理河 广西区发改委高技处 高工
广西 陈全 广西区财政厅信息中心 高工
广西 钟诚 广西大学 副院长
广西 叶波 广西区科技厅信息中心 主任
广西 蔡振军 广西区办公厅 副主任
广西 于斌 广西区建设厅 高工
广西 王勇 广西桂林电子科技大学 副院长
广西 唐志 广西区通管局网络安全处  
广西 易辉 广西区通管局网络安全处 处长
广西 朱剑 广西区国土资源厅信息中心 副主任
广西 李祖培 广西区农业厅信息中心 副主任
广西 吕伟 广西区卫生厅 主任
广西 王勇 广西区电教馆 副馆长
广西 吴润宗 广西区广播电影电视局 总工
广西 吕毅 广西区交通厅科研院 总工
广西 陈志军 广西区地税信息中心 主任
广西 陆林峰 广西区工商局信息中心 主任
广西 黄河 广西区图书馆 副馆长
广西 刘文峰 广西柳州自动化研究所 所长
广西 成求春 广西桂林市信息中心 副主任
广西 朱冰 广西玉林市工信委 副主任
广西 谈超洪 广西区互联网中心网络部 主任
广西 杨磊 广西计算机中心 副主任
广西 王墨媛 广西区通信规划咨询公司  
广西 邓志宏 广西区电信运维部平台 主管
广西 黄奉庆 广西区统计局信息中心 主任
 
海南省 信息安全等级保护专家组成员
地区 姓名 工作单位 职务/职称
海南 国章成 省公安厅 副厅长
海南 贺连升 省公安厅网警总队 总队长
海南 曹付政 省国家保密局 副局长
海南 吴诗娟 省国家保密局 副处长
海南 李朝晖 省国家密码管理局 副处长
海南 庞学春 中国银监会海南监管局 处长、经济师
海南 张兴春 省国税局信息中心 主任
海南 庄盛 省人劳厅信息中心 主任、工程师
海南 陈东云 省教育厅网络中心 主任、中学特级教师
海南 宋星河 省委统战部信息中心 主任、金融经济师
海南 黄坚敏 省公安厅网警总队 副总队长
海南 黄聪 省公安厅网警总队 支队长
海南 顾剑 海南大学信息科学技术学院 教师、教授
海南 蔡国杰 省国家密码管理局 总工程师
海南 赵付松 中共海南省纪律检查委员会 副主任
海南 黄曦 省考试局 副调研员、计算机硬件工程师
海南 苏定生 省国家安全厅信息技术处 科长、助理工程师
海南 徐亚雄 省国税局信息中心 主任科员、工程师
海南 韩宇 中国证监会海南监管局 主任科员
海南 吴应康 省公安厅网警总队 支队长
海南 段操 省公安厅网警总队 副支队长
海南 钟祯臻 省公安厅网警总队 副支队长
海南 林明瑜 博鳌国际旅游论坛筹备委员会 技术总工
海南 桂若柏 中国电信海南系统集成分公司 总工程师、高级工程师
海南 陈绵秋 北京启明星辰信息安全技术有限公司 海南办事处代表、高级工程师
海南 黄存 北京神州希望绿盟科技有限公司 海南办事处主任、初级工程师
海南 苏阳浪 海南神州希望网络有限公司 技术总监
海南 杨豫 海南蓝点计算机网络工程有限公司 部门经理、工程师
海南 黄威 海南正邦信息科技有限公司 技术总监、软件设计师
 
重庆市 信息安全等级保护专家组成员
地区 姓名 工作单位 职务/职称
重庆 王晓亚 市保密局科技处 处长、高级工程师
重庆 王永书 市安全学会 常务副理事长、教授级高工
重庆 傅光渝 市国家密码管理局 处长、高级工程师
重庆 游朔 市轻轨公司信息办 高级工程师
重庆 王大川 长安集团 高级工程师
重庆 卢意辛 银都天网公司 技术总监、高级工程师
重庆 王国胤 邮电大学 教授
重庆 陈蜀宇 重庆软件学院 院长、教授
重庆 张为群 西南大学 教授
重庆 胡力 市政府办公厅电子政务办 主任、高级工程师
重庆 刘文意 市工商局 高级工程师
重庆 李进涛 市经济信息中心 主任、经济师
重庆 郭峰 重庆南方摩托车有限责任公司综合管理部 主任、高级工程师
 
四川省 信息安全等级保护专家组成员
地区 姓名 工作单位 职务/职称
四川 樊龙飞 总参第五十七研究所 博士后、高级工程师
四川 戴宗琨 四川大学信息安全研究所 所长、教授
四川 黄月江 中国电子科技集团公司第三十研究所 副所长、研究员、博导
四川 关义章 中国电子科技集团公司第三十研究所 研究员
四川 何大可 西南交通大学计算机安全与通信保密研究所 所长、教授、博导
四川 李毅超 电子科技大学计算机网络与安全技术研究所 副所长、副教授、硕士导师
四川 陈兴蜀 四川大学信息中心 副主任、副教授、博导
四川 陈麟 成都信息工程学院 所长、副教授、博士
四川 袁丁 四川师范大学计算机学院 副院长、副教授、博士
四川 李涛 四川大学计算机学院 教授、博士、博导
四川 孙宇 四川省信息安全训练中心实验室 主任、工程师
四川 徐殿福 成都军区司令部 高级工程师
四川 周安明 四川大学信息安全研究所 总工程师、教授
四川 李涣洲 四川师范大学网络与通信技术研究所 所长、副教授
 
贵州省 信息安全等级保护专家组成员
地区 姓名 工作单位 职务/职称
贵州 张小平 贵州省科技厅 研究员
贵州 王义章 贵州省科技厅 研究员
贵州 杨世平 贵州大学明德学院 副院长、教授
贵州 季永昌 贵州省国家保密局技术管理处 处长
贵州 余修和 贵州省国家保密局技术管理处 副处长、工程师
 
云南省 信息安全等级保护专家组成员
地区 姓名 工作单位 职务/职称
云南 谢正勇 省公安厅网安总队 处长
云南 任敏 省保密局科技处 副处长
云南 罗建国 省密码管理局密钥管理中心 主任
云南 伍楠 省工信委信息安全协调处 处长
云南 刘云 省国资委办公室 处长
云南 高礼贵 省委办公厅信息中心 主任
云南 李树屏 省政府办公厅信息中心 主任
云南 宋光利 省人大办公厅信息中心 副主任
云南 刘雷 省政协办公厅信息中心 主任
云南 陆雪松 省发改委高技术产业处 处长
云南 康琳佳 省财政厅信息中心 主任
云南 杨宏伟 省教育厅信息中心 副主任
云南 李文宏 省公安厅信息通信处 处长
云南 谢曙辉 省国资委信息中心 主任
云南 赵格平 省广电局信息中心 主任
云南 钟明 省统计局计算中心 主任
云南 赵碧云 省环保局信息中心 主任
云南 马晓军 省交通厅电子政务网管中心 主任
云南 杨应琨 省通信管理局信息安全处 处长
云南 赵学周 省国税局信息中心 处长
云南 黄万灵 省银监局统计信息处 处长
云南 陈南翔 省保监局统计研究处 科长
云南 苏永东 云南电网公司技术中心 专责
云南 张云山 省委党校信息中心 副主任
云南 宗勇 云南大学网络与信息中心 副主任
云南 王世普 云南大学软件学院 党委书记
云南 张学杰 云南大学信息学院 副院长
云南 李汉斌 云南大学高性能计算中心  
云南 王锋 昆明理工大学云南省计算机技术应用重点实验室 主任
云南 杨汝金 云南电信公众信息产业有限公司 总经理
云南 危兵 云南省信息技术发展中心 副主任
 
甘肃省 信息安全等级保护专家组成员
地区 姓名 工作单位 职务/职称
甘肃 牛仲亮 中国人民银行兰州中心支行 副处长、中级工程师
甘肃 冯涛 兰州理工大学计算机与通信学院 副院长、副教授
甘肃 申永军 兰州大学信息科学与工程学院 博士、副教授
甘肃 李韶瑜 甘肃省电力公司科技信通部 高级工程师
甘肃 陈文波 兰州大学网络中心 主任、副教授
甘肃 张慧丽 建设银行甘肃省分行信息科技管理部 副总经理
甘肃 胡少勇 甘肃省国税局信息中心 副主任、工程师
甘肃 梁建辉 兰州铁路局信息科技处 科长
 
青海省 信息安全等级保护专家组成员
地区 姓名 工作单位 职务/职称
青海 周长宏 青海省银监局 副处长
青海 徐尚杰 中国工商银行青海省分行 高级工程师
青海 秦文强 青海省政府信息办公室 工程师
青海 张运明 中国移动青海分公司 工程师
青海 李月峰 青海省统计局 主任科员
青海 李亚光 中国人民银行西宁中心支行 助理调研员
青海 王海波 青海银行 科技部副总经理
青海 孙永斌 青海省地方税务局信息中心 工程师
青海 高建刚 青海省国家税务局 处长
青海 肖鸿昌 中国电信青海分公司 工程师
青海 杨烁霖 青海省职工医疗保险管理局 调研员
青海 王成功 中国电信青海分公司 中级工程师
青海 赵磊 青海省职工医疗保险管理局 科长
青海 陈正明 中国建设银行青海分公司 高级工程师
青海 杜秀娟 青海师范大学网路信息学院 教授
青海 马克 青海师范大学网络信息中心 主任科员
 
宁夏 信息安全等级保护专家组成员
地区 姓名 工作单位 职务/职称
宁夏 王伦津 原北方民族大学 教授
宁夏 陶铮 北方民族大学 教授
宁夏 高玉卓 宁夏大学 教授
宁夏 冯祖宏 北方民族大学 教授
宁夏 马江 宁夏日报 总编
 
兵团 信息安全等级保护专家组成员
地区 姓名 工作单位 职务/职称
兵团 黄玉斌 兵团党委办公厅 副处
兵团 王宜江 保密局 正处
兵团 张瑞萍 国资委 主任
兵团 尹若强 教育局 主任
兵团 陈建军 社会和劳动保障 主任
兵团 李勤 工信委 正处
兵团 赵正文 兵团公安局 正处

【关闭】 【打印】

您是第 9869755 位访问者
沪ICP备 12039260号 京公网安备 11010802025578号
版权所有 公安部网络安全保卫局 地址:北京市长安街14号 邮编:100741